Глава партии Леонид Слуцкий сообщил, что перед выборами главы Красноярского края в сентябре 2023 года кандидата Александра Глискова проверяли правоохранительные органы. У силовиков не было к нему претензий. Слуцкий пообещал помочь, если уголовное дело Глискова связано с его «активным исполнением депутатских обязанностей и борьбой за нужды избирателей». 

Депутата красноярского заксобрания от ЛДПР Александра Глискова задержали 1 ноября. По версии следователей, в 2016-2017 годах он получил крупную взятку от руководителя госпредприятия, чтобы тот сохранил свой пост (статья 290 УК РФ). Показания против депутата дали бывшие начальники дорожного предприятия. Они находятся под следствием.

Глисков регулярно критиковал красноярские власти. В 2023 году он участвовал в выборах губернатора края и занял второе место после кандидата от Кремля Михаила Котюкова. Партия ЛДПР стала второй в горсовете. Во время выборов Глисков активно освещал ход голосования: сообщал о «каруселях», скупке голосов единороссами и других нарушениях