Временно исполняющим обязанности Красногорского городского округа Московской области назначен Радий Хабиров, который ранее занимал должность замначальника управления внутренней политики (УВП) администрации президента.

Депутаты Красногорского городского округа поддержали кандидатуру Хабирова, а губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что новоиспеченный врио Красногорска «хорошо зарекомендовал себя на федеральном уровне, работая и в администрации президента, взаимодействуя с Госдумой, Советом Федерации», сообщают «Ведомости».

Ранее главой Красногорска был Михаил Сапунов. Покидая должность, он заявил, что для него было честью работать в «команде Воробьева».

Отметим, что именно Михаил Сапунов преобразовал Красногорский район в городской округ, хотя ряд местных жителей активно выступали против административно-территориальной реформы. Эксперты считают, что свою задачу Сапунов выполнил, теперь руководить районом, земля в котором считается одной из самых дорогих в Подмосковье, будет выходец из Администрации президента.