Татьяна Джинчвеладзе провела пикет у здания регионального правительства. Она потребовала уволить губернатора Игоря Руденю и двух чиновников. По ее мнению, они не достроили школу для гребцов в Твери. Женщину задержали полицейские, сообщил канал «Протокол. Тверь».

К ней подошли полицейские. Телеграм-канала «Протокол. Тверь» сообщил, что женщину задержали. Но, как рассказала изданию «7х7» Татьяна, ее только опросили.

В бланк опроса она добавила, что будет пикетировать, пока «губернатор Тверской области и его правительство не демонтируют протекающую кровлю нового здания школы по гребле на Волге и не уложат новую кровлю по всем правилам строительства, а не как-нибудь».

— С губернатором Игорем Руденей я встречалась в первый раз 24 ноября 2016 <...> Я тогда была далека от политики, но мне нужно было увидеть губернатора и рассказать ему про наши убитые условия в школе по гребле для детей на Волге. После этой первой встречи и началась моя настоящая борьба с цинизмом правительства Тверской области и губернатора, — рассказала «7х7» Татьяна.

Пенсионерка выходит на пикеты с сентября 2017 года, чтобы добиться строительства школы олимпийского резерва. Она требовала построить дорогу к спортшколе, куда ходил ее внук. В школе не было даже отремонтированного туалета. Полицейские из-за этого задержали ее на двое суток.

После этого женщина доказала в суде, что региональный закон о митингах не соответствовал федеральному. Тверской закон не разрешал проводить пикеты вблизи органов власти.