В Волгограде прошел пикет против социально-экономической политики правительства страны. Его провели активисты сталинградского обкома ЛКСМ.

Акция была санкционирована властями, однако прошла в формате одиночных пикетов, которые не требуют разрешения.

"Мы стоим от проспекта Ленина до улицы Советская по аллее Героев с плакатами на расстоянии друг от друга", - рассказала "Кавказскому узлу" первый секретарь сталинградского обкома ЛКСМ Зарина Асланова.

В акции участвуют 15 человек.

"Это акция "Антикап-2016", но официально мы подавали заявку на акцию против социально-экономической политики правительства России. "Антикап" мы проводим каждый год", - пояснила Асланова.

Участники акции считают, что финансовый кризис связан напрямую с капиталистическим строем в стране, который установился в 1991 году.

“Мы уверены, что только социализм может обеспечить стабильность в обществе, уверенность в завтрашнем дне, обеспечить социальные гарантии”, - говорится в заявлении митингующих.

В течение двух дней, 23 и 24 июля, в Волгограде в рамках всероссийской кампании "Антикапитализм-2016" коммунисты провели акции, а также сбор подписей в поддержку народного референдума.