Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников во время аппаратного совещания пожаловался на силовиков, которые пришли с проверкой в арендуемый им дом. Визит сотрудников прокуратуры был связан с проверкой сведений, указанных губернатором в декларации о доходах и имуществе.

«Я арендую дом (в Севастополе). Вчера прокурор решил этот дом осмотреть. Он у меня указан в декларации. Но, наверное, у нас прокуратура в последнее время стала адресным бюро, которое по заявлению жителей из определенного села, видимо, жаждало его осмотреть - спальни, комнаты, все остальное. Осмотр помещений возможен в случае совершения преступления. Требовать его у арендодателя, который мне сдает дом, - незаконно», - заявил возмущенный Дмитрий Овсянников, слова которого приводит портал «Крым.Реалии».

Губернатор теперь пытается выяснить, по какой причине прокуроры пришли к нему домой. Г-н Овсянников просил директора департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэма Зайнуллина «дать данные по прокуратуре в генпрокуратуру».