В Калмыкии в поселке Приманыч пропала студентка, которая сняла на камеру смартфона вброс бюллетеней на прошедших 9 сентября выборах. Айсу Хулаева не выходит на связь более двух суток.

В региональном отделении партии «Справедливая Россия» изданию «Кавказский узел» сообщили, что после публикации видеодоказательства вброса бюллетеней девушке пригрозили отчислением из университета, а затем задержали. В последний раз представители партии видели Хулаеву в кабинете следователя.

В «Справедливой России» сообщили, что сейчас пытаются разыскать студентку. «Мы знаем, что ее запугали, требовали от нее каких-то опровержений. Это все, что пока известно», - отметил член «Справедливой России» Павел Манжиков.

С 11 сентября мобильный телефон Айсу Хулаевой не обслуживается, а в Калмыцком госуниверситете отказались давать журналистам какую-либо информацию о студентке.

Что касается информации о вбросе бюллетеней на избирательном участке в поселке Приманыч, то глава Центризбиркома Элла Памфилова пообещала провести по данному факту проверку.