В Челябинске местные власти решили «наказать» избирателей, которые на выборах проголосовали против представителей партии «Единая Россия». Депутаты совета Ленинского района города Леонид Вайднер (КПРФ) и Владимир Деняев (беспартийный) заявили, что отдельные народные избранники получили миллионы рублей на решение проблем в своих округах, а остальным округам «не дали ни копейки». 

По словам  Вайднера, Ленинскому району в рамках программы «Наш двор» выделили 47 млн рублей. Эти деньги поделил между собой 15 депутатов, хотя всего в совете работает 24 человека. «Не досталось денег мне, беспартийному Владимиру Деняеву и другим депутатам, которые, видимо, не относятся к числу приближенных», - заявил народный избранник, слова которого приводит Znak.com.

Возмущенные депутаты потребовали от председателя совета Александра Прокопова объяснений, почему территории, не поддержавшие на выборах кандидатов от «Единой России», не получили средств на благоустройство.

«Почему нам с Деняевым дали ноль рублей, а, к примеру, Болдову (Марк Болдов от «Единой России») - 6 млн рублей?», - поинтересовался Вайднер. Сам он предположил, что избирателей притесняют по партийному признаку - «не проголосовали за «Единую Россию», денег на дворы, площадки не получите?».