Бывший вице-губернатор Челябинской области Иван Сеничев, который прославился матерным высказыванием в адрес своего региона, возвращается в политику.

По некоторым данным, г-н Сеничев, уволенный после скандала, вернется на пост вице-губернатора Челябинской области и будет курировать выборы в Госдуму в регионе.

Возвращение скандального чиновника в челябинское правительство было одобрено в Москве, сообщает «Ura.ru».

Сеничев будет курировать пресс-службу администрации Бориса Дубровского, а также управления внутренней политики и общественных связей.

Уральские политологи отмечают, что после увольнения Сеничева в областной администрации фактически отсутствовал человек, отвечающий за политические процессы. В тоже время эксперты с возвращением скандального чиновника ожидают новые скандалы.

Напомним, Иван Сеничев уволился после того, как была опубликована запись его разговора с директорами ЧОП «Питон» и ЧОП «Аргумент». В ходе беседы чиновник требует передать люксовые автомобили RangeRover одного из ЧОПов в администрацию губернатора, чтобы «ездить по нашей е**ной области».

В связи со скандалом губернатор Борис Дубровский принял решение отправить своего заместителя в отставку с выплатой так называемого «золотого парашюта».