Один из забайкальских чиновников раскритиковал премьер-министра Дмитрия Медведева после его визита в Читу. Глава Могочинского района края Дмитрий Плюхин на своей странице в Facebook назвал визит премьера в Читу показухой.

«Объясните мне, пожалуйста, какой смысл был в приезде в Читу Медведева? Обсудить проблемы охраны труда? Посоветовать рабочему жениться и взять ипотеку по какой-то сельской программе?» - задался вопросом чиновник.

Досталось от Плюхина и врио губернатора края Наталье Ждановой, которая потратила бюджетные деньги на организацию встречи премьера. «Ради чего? Чтобы заасфальтировать улицу Аянскую? Или чтобы вручить аж 13 ведер с гайками больницам края? К чему эта хохма с неуклюжим и мало разбирающимся в российских проблемах Дмитрием Медведевым?» - возмутился глава района.

Плюхин отметил, что на месте Ждановой, он бы спросил с Медведева «за многое», а «не ходил бы за спиной этого товарища и не лил бы елейные речи ради того, чтобы получить расположение к себе и краю, а вдруг чего обломится», сообщает «Чита.ру».

Отметим, что Дмитрий Плюхин ранее был снят судом с выборов главы Могочинского района.