Заместитель губернатора Омской области Станислав Гребенщиков стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по факту незаконной охоты. Помимо Гребенщикова в деле фигурирует руководитель регионального управления по охране животного мира Виктор Данилов.

Прокурор Омской области Анастас Спиридонов сообщил, что дело было возбуждено на основании жалобы местных охотников, которые обвинили Виктора Данилова в убийстве рыси, занесенный в Красную книгу.

В свою очередь депутат Законодательного собрания области Юрий Шаповалов обвинили вице-губернатора Гребенщикова в убийстве косули в то время, когда охота на это животное была запрещена, сообщает портал «Новый Омск».

По указанным фактам возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная охота».

Портал «Тайга.Инфо» отмечает, что вице-губернатора Станислава Гребенщикова с убитой косулей задержал в конце февраля текущего года охотинспектор в Исилькульском районе. Виктор Данилов был задержан с телом рыси в тоже время.

Стоит отметить, что Станислав Гребенщиков планировал принять участие в выборах мэра Омска. Его кандидатура была выдвинута советом ректоров Омской области.