Члены Омского обкома КПРФ в ходе конференции обсудили итоги XVI съезда партии, на котором были выдвинуты кандидаты в депутаты Госдумы 7-го созыва.

В число кандидатов вошли и представители Омской области Александр Кравец и Андрей Алехин.

«Наша Россия сегодня чем-то тоже похожа на «Титаник», который движется по маршруту к катастрофе. Наш лидер постоянно посылает сигнал, что нас ждет крах, если мы не изменим маршрут. Тем не менее, Россия движется, как движется. Поэтому наш съезд - это попытка прорваться к штурвалу корабля и изменить курс. Доклад Геннадия Андреевича (Зюганова) доказывает, что нас ждут необратимые последствия, если срочно не принять меры», - заявил в своем выступлении первый секретарь Омского обкома КПРФ Александр Кравец, слова которого приводит издание «СуперОмск».

Что касается предвыборного списка, то он, по словам делегата, готовился долго.

«Обсуждения шли с конца октября. Дальше шла работа комиссии, куда вхожу и я. Отобранные кандидаты отображают кадровый потенциал партии от нобелевского лауреата (Жорес Алферов) до активных партийцев», - отметил Кравец.

Коммунистическая партия России выдвинула в депутаты кандидатов по 225 одномандатным округам, 37 партийным спискам и 1 одному центральному списку. Всего будет баллотироваться 400 человек.

Список по Омской области возглавил Александр Кравец. По одномандатным округам выдвинутся депутаты Госдумы Олег Смолин и Олег Денисенко, а также депутат Заксобрания Омской области Андрей Алехин.