Врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев повторно опубликовал декларацию о своих доходах и имуществе. В прежней своей декларации глава Кузбасса указал нулевой доход за 2017 год.

Согласно новым сведениям, врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев, который до прихода на госслужбу являлся главой и совладельцем угольной компании «Колмар», за прошлый год и первые три месяца 2018 года заработал 846 тысяч рублей.

Напомним, в разгар декларационной кампании Сергей Цивилев опубликовал декларацию, из которой следовало, что он до назначения на пост врио главы Кузбасса не заработал вообще ничего. Позднее в администрации области сообщили, что в декларации г-на Цивилева была допущена ошибка.

Доход супруги Сергея Цивилева в новой декларации вырос с 12,17 млн рублей до 12,25 млн рублей, сообщает РБК.

Помимо этого, в декларации Цивилева появились данные о двух объектах недвижимости, которые находятся у него в пользовании. Речь идет о номере в гостинице площадью 17,6 кв. м. и квартире площадью 98,9 кв. м. Квартира такой площади указана в декларации жены чиновника.

Г-жа Цивилева также владеет двумя квартирами площадью 98,2 и 72,2 кв. м., двумя земельными участками площадью 37 и 1796 кв. м. и тремя машиноместами. Супруга врио губернатора задекларировала автомобили Мерседес Benz GL 350 CDL 4 Matic, Мерседес Benz S 500 4 Matic и Huindai Tucson, а также снегоход Yamaha VT 700.

Сергей Цивилев владеет трициклом BRP CAN-AM RD SPYDER RT.