Руководство Кузбасского государственного технического университета отчислило из вуза студента-отличника Александра Степанцова, который является бойфрендом координатора кемеровского штаба Алексея Навального Ксении Пахомовой. Девушка также рассказала об увольнении ее матери с поста директора школы искусств №50.

Алексей Степанцов обучался по специальности «Производственный менеджмент в строительстве». Он поступил в магистратуру, закончил на «отлично» и получал стипендию. На днях его вызвало руководство вуза и сообщило о имеющейся у него задолженности. Ректор Дмитрий Стенин дал молодому человеку неделю на закрытие долгов.

«В течение суток работа была сдана. Но все это было бессмысленно, в деканате сказали, что меня отчислили, - по формальному поводу. Вероятно, это связано с деятельностью моей девушки, которая является координатором штаба Навального в Кемеровской области», - сообщил студент.

Координатор кемеровского штаба Алексея Навального Ксения Пахомова считает, что власти таким образом пытаются оказать не нее давление. Она также сообщила об увольнении ее матери с поста директора школы искусств №50.

«Обычно на координаторов оказывают личное давление. То есть их пытаются как-то задержать, посадить на сутки и так далее, а у меня начали сразу с родственников. То есть сначала к моей бабушке стали приставать (она тоже работает в бюджетном учреждении). Просили поговорить со мной, чтобы я прекратила свою деятельность. А следующий шаг - отчислить моего молодого человека. Думаю, это было решение областной администрации», - сообщила Ксения Пахомова.

«Ксения Пахомова координатор нашего штаба в Кемерово. Смелая девушка. (…) Понятно, нашему штабу там не рады. Привыкли, что все политические силы обязаны «согласовывать свои действия с администрацией». Поэтому на Пахомову давят. И посмотрите как. Ее молодого человека выгнали из ВУЗа, несмотря на то, что он отличник. И в этот же день ее маму увольняют с поста директора школы искусств. Вот как можно относиться к упырям, которые делают такое? Их и людьми-то нельзя назвать», - прокомментировал ситуацию Алексей Навальный.