Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Макаров в субботу принял участие в качестве кандидата в предварительном голосовании партии в городской парламент. 

В.Макаров был участником праймериз по одномандатному избирательному округу №3. Он набрал 99 голосов выборщиков из 100 возможных.

«Предварительное голосование – это своего рода формирование сборной команды «Единой России» для участия в выборах 18 сентября. Убежден в том, что праймериз позволит выдвинуть на партийной конференции кандидатов в депутаты людей, которые будут эффективны и результативны в своей деятельности на благо петербуржцев», - сказал В.Макаров журналистам после подведения итогов праймериз.

Он добавил, что выборщиками на предварительном голосовании были не только члены «Единой России», но и представители общественных организаций, которые имеют соглашения о сотрудничестве с партией.

Предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга шестого созыва проходит в субботу в 25 избирательных округах города.