Городской совет столицы Коми может получить нового яркого члена и идейного последователя итало-венгерской порнозвезды Илоны Сталлер в лице бывшей танцовщицы go-go Екатерины Церт. В прошлом девушка танцевала в ночных клубах, а теперь выдвигает свою кандидатуру в совет города от партии «Справедливая Россия».

По мнению жителей города, это вполне нормальный и соответствующий современной партийной практике шаг. «Каждый зарабатывает, как может. И если она танцовщица, это ещё не значит, что она хуже наших нынешних депутатов», говорят они. «Ну ничего страшного в этом нет! Другие партии выдвигают бывших осужденных, либо мошенников! Так что лучше пусть будет танцовщица, если, конечно, она разбирается в политике, и ее программа принесет пользу людям нашего города!»

В настоящее время в депутаты Сыктывкара претендуют 63 кандидата. В выборах принимают участие восемь избирательных объединений: «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР, КПРФ, партии «Родина», «Коммунисты России», «Яблоко» и «Патриоты России». Председатель политической партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов уверен, что его соратникам в Коми достанется больше мандатов в региональном парламенте нового созыва. «Я считаю, что мы возьмем больше мандатов, чем два по партийным спискам, и два по одномандатным округам. Мой оптимизм подтвержден не просто пожеланиями, - заявил Сергей Миронов. - Здесь сложилась очень сильная команда и по одномандатным округам, и по региональным группам».

Лидер эсеров не скрывает, что большой помощник справедливороссов в выборной кампании-2015 - это проект Центр защиты прав граждан, который очень эффективно работает. «Нам важно, чтобы в нашей команде и нашей фракции были люди активные и неравнодушные, - заявил он. - Это хорошее подспорье для постоянного притока новой свежей крови».