Новгородские журналисты обсудили результаты прошедшего 22 мая в «Единой России» предварительного голосования. Речь в основном шла об итогах праймериз в Новгородской области.

Своими впечатлениями от голосования поделилась корреспондент ВГТРК «ГТРК «Славия» Олеся Иванова, которая участвовала в праймериз в качестве журналистского эксперимента.

Она рассказала, что ей пришлось свернуть эксперимент после того, как стали поступать негативные комментарии по поводу того, что она зарегистрировалась как кандидат.

«Насколько я поняла, за нами реально следили, Елена Владимировна Писарева говорила – ребята, постарайтесь как можно чаще давать идеи во время дебатов, она же тоже посещала их. Может быть какие-то законопроекты, которые можно было относительно Новгородской области применить», - рассказала журналистка.

В свою очередь заместитель главного редактора «Новой Новгородской газеты» Александр Власов выразил мнение, что голоса на праймериз подсчитали «как было выгодно областному руководству «Единой России»».

«Если говорить о победе сенатора Александра Коровникова, это - победа административного ресурса помноженного на толщину сенаторского кошелька», - заявил Власов, слова которого приводит портал «Прямая речь».

Журналист отметил и тот факт, что сенатор в ходе предварительного голосования дистанцировался от партии, так как в его газете не было даже логотипа «Единой России».