В Архангельской области назревает первый громкий скандал, связанный с выборами в Государственную Думу, сообщает ИА «Эхо севера».  Инцидент связан с агитационными билбордами «Единой России».

Дело в том, что Архангельское отделение ЕР разместило агитационные билборды с цитатой Президента РФ Владимира Путина, без согласования с Главой государства. Со своего избирательного счета партия власти оплатила изготовление агитационных материалов и разместила их через компанию «Норд-Медиа», владельцем которой является депутат Архангельской городской Думы Яковлев. Однако само размещение материалов на билборде оплачено не было.

Соответствующе заявление о неоплаченной единороссами агитации направили в Избирательную комиссию Архангельской области представители партии «Справедливая Россия». К слову, эсеры и сами часто жалуется на то, что им мешают нормально работать в рамках проходящей избирательной кампании. В рамках проведенной проверки выяснилось, что агитационные материалы цитату Президента РФ Владимира Путина, которая, как оказалось, использовалась без согласования с Главой государства.

Напомним, что ранее «Единой Россией» было отобрано 12 цитат из выступлений Владимира Путина для размещения на билбордах.  Шесть фраз из них обращены в целом ко всем россиянам, а другие шесть - к отдельным категориям граждан: учителям, аграриям, медицинским работникам, представителям бизнеса, пенсионерам и молодежи.