Несмотря на утверждения главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова о том, что в Дагестане впервые прошли честные выборы без подкупа избирателей, и в этом регионе не обошлось без эксцессов.

В ряде муниципалитетов республики 13 сентября проходили выборы депутатов в местные органы представительной власти. В селе Бабаюрт два избирателя не смогли решить конфликт мирно. В ход было пущено травматическое оружие, находящееся, по имеющейся информации, в розыске как похищенное, в результате чего один из участников конфликта был ранен и попал в больницу.

Массовая драка между сторонниками «Единой России» и «Партии ветеранов» произошла в ходе голосования по выборам депутатов городского собрания Буйнакска. Представители «Партии ветеранов» зафиксировали, как минимум, 7 нарушений законодательства. На трех участках были отмечены попытки вброса избирательных бюллетеней. Столкновение же произошло возле школы №9 – по словам очевидцев, у одной из машин, где стояли сторонники «Единой России», проходила раздача денег. Представители «Партии ветеранов» и журналисты начали снимать машину, но сам момент передачи денег зафиксировать не успели – из-за съемки разгорелся конфликт.

В драке принимали участие несколько десятков человек. Прибывшая на место происшествия полиция разогнала участников конфликта, совершив при этом выстрелы в воздух, отмечают очевидцы. В свою очередь представители «Парии ветеранов» заявили о том, что по итогам выборов они подготовят жалобы в правоохранительные органы и ЦИК республики обо всех нарушениях.