Мэр Уфы Ирек Ялалов раскритиковал местных жителей и предпринимателей, которые оставляют горы мусора в период межсезонья. Больше всего от градоначальника досталось строителям, «разводящим грязь» на своих объектах.

Ирек Ялалов заявил, что последние несколько недель стали «кошмаром» для коммунальных служб из-за мусора и грязи. Особо сложная ситуация возникла на строительных объектах. Мэр даже пригрозил закрыть самые грязные строительные объекты.

Также градоначальник поручил центру общественной безопасности усилить работу по фиксации фактов складирования мусора в несанкционированных местах и штрафовать нарушителей. Речь в первую очередь идет о жителях частного сектора, которые не хотят платить за вывоз мусора, а затем создают несанкционированные свалки на обочинах дорог и в лесном массиве, сообщает портал gorobzor.ru.

«Будем палками загонять в культурное пространство. Никого не жалеть. Доведете, придумаем орден или медаль, «грязнуля» назовем ее и будем вручать тут на оперативках. Мы не можем эти три недели мыть город», - заявил мэр Уфы.