Российские СМИ продолжают сообщать о нарушениях, допущенных в ходе предварительного голосования по отбору кандидатов в депутаты от «Единой России».

Так, в Приморском крае результаты праймериз оказались под угрозой отмены в связи с многочисленными случаями подкупа избирателей. В Московской области наблюдатели зафиксировали использование так называемых «каруселей», а на Сахалине наблюдатель, сообщившая о нарушениях, едва не лишилась жизни.

Наблюдатель Анна Петрова рассказала, что ее пытались задушить после того, как она заметила нарушения на праймериз. Инцидент произошел на предприятии «Рыбак», где Петрова попыталась зафиксировать факт принудительного голосования.

На предприятие сахалинского рыбопромышленника Валерия Сафронова принесли урну для голосования из-за того, что «люди работают в непрерывном режиме, поэтому не могут пойти на участки, а голосовать хотят». При этом праймериз не предполагают выездного голосования, сообщает Sakhalin.info. Работников просили поддержать на праймериз действующего мэра Макаровского района по фамилии Красковский.

Наблюдатель поинтересовалась у Сафронова, почему на его предприятии нарушаются правила голосования. «В этот момент Сафронов схватил меня за шею, начал душить, я вырвалась и выбежала. Сейчас я написала заявление в полицию, потом пойду снимать побои. Мне угрожали, что я пострадаю за огласку», - рассказала Петрова.