Сообщество «Диссернет», которое проверят научные работы чиновников на плагиат, намерено добиться лишения степени кандидата наук заместителя председателя правительства Якутии Михаила Гуляева.

Соучредитель «Диссернета» Андрей Заякин в соцсети Facebook сообщил, что в скором времени подаст соответствующее заявление в Высшую аттестационную комиссию (ВАК).

Эксперты «Диссернета» проверили научную работу Михаила Гуляева и обнаружили там копипаст.

Диссертация Михаила Гуляева называлась «Особенности организации, руководства и управления системой развития физической культуры и спорта в новых социально-экономических условиях на региональном уровне: на примере республики Саха (Якутия)», сообщает ИА Regnum.

По данным экспертов, в диссертации чиновника имеются обширные заимствования из стратегии развития физической культуры и спорта в республике на 2009−2020 годы, постановления правительства Якутии «О проекте целевой программы «Экономическое и социальное развитие Якутии на период до 2007 года».

Михаил Гуляев ранее занимал пост министра спорта Якутии. 24 ноября 2016 года он был назначен заместителем председателя правительства республики.