Избирательная комиссия Ярославской области зарегистрировала пять кандидатов в губернаторы региона. В список зарегистрированных кандидатов вошли: кандидат от ПАРНАС Сергей Балабаев, врио губернатора Дмитрий Миронов («Единая Россия»), депутат собрания представителей Переславского района Андрей Ватлин (ЛДПР), безработный житель Вологды Кирилл Панько («Коммунисты России») и депутат облдумы Михаил Парамонов (КПРФ).

Глава ярославского избиркома Олег Захаров в беседе с «Коммерсантом» отметил, что решение по отказу в регистрации кандидату в губернаторы от партии «Яблоко», бывшему вице-мэру Ярославля Олегу Виноградову будет принято 11 июля.

Виноградов не смог собрать необходимое число подписей муниципальных депутатов. Кандидат от «Яблока» рассказал, что только он и Михаил Парамонов самостоятельно ездили по региону за подписями, а, например, подписи за Сергея Балабаева депутаты ставили «в приказном порядке».

Сам Балабаев эти обвинения опроверг и предложил Виноградову «представить какого-либо депутата либо главу поселения, которые отдали подписи по принуждению».