Партия «Зеленые» пожаловались на незаконную агитацию кандидатов в депутаты от «Единой России» в тамбовском избирательном округе (округ №177).

Лидер «Зеленых» Анатолий Панфилов обратился с соответствующей жалобой к секретарю генсовета «Единой России» Сергею Неверову.

В тамбовском округе от партии «Зеленые» выдвигается зампред Сергей Панфилов. По его данным, единороссы используют в избирательной кампании агитационные материалы, которые остались с праймериз партии власти. Эти агитки не были оплачены со специального предвыборного счета, что является нарушением закона, отметили экологи.

Речь идет об агитационных материалах в пользу кандидата от партии власти Александра Полякова.

В «Единой России» обвинения отвергли. В партии власти заявили, что закон не нарушают, а «Зеленые» таким образом пытаются напомнить о себе избирателям.

Анатолий Панфилов отметил, что его партия не в первый раз пытается привлечь внимание к "нечестной пропаганде" единороссов в Тамбовской области, однако в ЦИК на их жалобы не реагируют.

"Тамбовский избирком не нашел основания для удовлетворения наших требований. Там уверены, что единороссы закон не нарушали, а мы по-прежнему уверены, что осуществление агитации за счет средств, представленных не с избирательного счета, преступно и недопустимо", - заявил эколог изданию "Утро".

"Мы не собираемся воевать с "Единой Россией" - кто они и кто мы. Нам просто хотелось бы, чтобы предвыборная конкуренция протекала в русле честной и открытой борьбы, как к тому призывал президент страны", - подчеркнул Панфилов.