Бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков обратился к демократической оппозиции с предложением выдвинуть единого кандидата в мэры Москвы. Ранее Гудков сообщал, что планирует принять участие в мэрской кампании в качестве кандидата.

Дмитрий Гудков считает, что в Москве оппозиция имеет высокие шансы на победу, а наличие единого кандидата их еще больше повысит.

Единого кандидата в мэры столицы от демократических сил предлагается выбрать с помощью праймериз. Допускать к праймериз следует кандидатов, которые смогут заручиться поддержкой 10 независимых муниципальных депутатов или одной из пяти демократических партий и движений: «Яблока», «ПАРНАС», «Гражданской инициативы», движения «Открытая Россия» и незарегистрированной партии сторонников Алексея Навального.

Гудков предлагает себя в лидеры

Голосовать на праймериз Дмитрий Гудков предлагает в два этапа. На первом этапе право голосования следует предоставить независимым муниципальным депутатам, избранным в 2017 году. На втором этапе можно провести голосование «широкого круга сторонников из числа жителей Москвы» на реальных участках, а не в интернете.

Для пар кандидатов, один из которых побеждает в первом туре, а другой — во втором, следует организовать третий тур. При таком раскладе голосование можно провести среди представителей «Яблока», «Парнаса», «Гражданской инициативы», «Открытой России» и сторонников политика Навального.

На праймериз кандидаты будут представлять свои программы и команды и участвовать в дебатах, написал Дмитрий Гудков на своей странице в Facebook.