Московский городской комитет КПРФ заявил о непризнании итогов муниципальных выборов в столице в связи со злоупотреблением административным ресурсом. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в свою очередь попросил московских коммунистов отказаться от демарша.

«Ход этой выборной кампании нам показал однозначно, что никаких выборов в Москве не проводится. Нет этих выборов, ни честных, ни открытых, ни конкурентных, идет колоссальное применение административного ресурса и, на мой взгляд, делается все возможное, чтобы москвичи на выборы не пришли», - заявил глава московского горкома и депутат Госдумы Валерий Рашкин, слова которого приводит ТАСС.

Кандидаты в муниципальные депутаты от КПРФ сообщили, что «идет жестокий каток» на кандидатов. По этой причине некоторые кандидаты снялись с выборов.

Позднее стало известно, что столичное отделение КПРФ отказалось от непризнания итогов муниципальных выборов в Москве. Такое решение было принято по просьбе лидера партии Геннадия Зюганова. Теперь столичные коммунисты собираются лишь «выразить недовольство» нарушениями законодательства, допущенными в ходе муниципальных выборов.