Американский, а с некоторых пор и российский, боец Джефф Монсон стал депутатом городской думы Красногорска (Московская область). В думу спортсмен избрался по списку «Единой России», но после победы на выборах заявил, что партию власти он не поддерживает.

Джефф Монсон назвал себя независимым депутатом и заявил, что не поддерживает политику и взгляды «Единой России». «Я человек умный, я прекрасно знаю, что происходит. Конечно, Кремль меня использует или пытается использовать. Но я не держу язык за зубами. Я говорю то, что думаю, даже если это не обходится без последствий», - заявил депутат и спортсмен.

Новоиспеченный подмосковный депутат также раскритиковал президента Владимира Путина, который в свое время помог ему получить российское гражданство.

Монсон заявил, что российский президент «неприлично богат» по сравнению с размером зарплаты, которую он должен официально получать на своей должности. Спортсмен выразил мнение, что свои богатства Владимир Путин получил благодаря связям с олигархами, сообщает InoPressa со ссылкой на The Times.

«Послушайте, не надо быть Эйнштейном, чтобы додуматься, что Россия - это олигархия. Думаю, Путин получил свое богатство благодаря своим связям с олигархами», - заявил Монсон.

При этом американско-российский спортсмен поддержал внешнюю политику российских властей, направленную против гегемонии США, а также военные кампании в Сирии и на востоке Украины.