В Ивановской области около 23% местных жителей ничего не знают о работе губернатора Павла Конькова. Об этом свидетельствуют результате социологического опроса, проведенного экспертами агентства «Имидж-фактор».

Жителей Ивановской области попросили оценить результаты работы региональной власти, а именно губернатора.

Так, 30% опрошенных охарактеризовали деятельность Конькова в целом положительно. Еще 30% респондентов негативно отозвались о губернатора, а 16,5% затруднились ответить на поставленный вопрос.

Социологи отметили, что число жителей Ивановской области, которые положительно оценили труды губернатора, за последние 3 года практически не изменилось, сообщает издание 1000inf.ru.

Зато число негативно настроенных граждан, напротив, выросло. Только за год их количество увеличилось в три раза -  с 10,6% до 29,8%. Эксперты полагают, что негативная динамика рейтинга губернатора Конькова в дальнейшем будет сохраняться в связи с финансовым кризисом, ростом цен и падением уровня доходов граждан.

На рейтинг Конькова также плохо влияет и ситуация основных предприятиях области - «Автокране», «Ивановской ДСК» и «Строммашине».

Помимо оценки деятельности губернатора социологи поинтересовались и электоральными предпочтениями граждан.

Согласно результатам опроса, если бы выборы в Госдуму состоялись в ближайшее воскресенье, то за «Единую Россию» проголосовало бы 43,2% жителей Ивановской области. Представители КПРФ смогли бы заручиться поддержкой 13% избирателей. На третьем месте оказалась ЛДПР (9%), а на четвертом - «Справедливая Россия» (4%).