В Кремле спокойно отреагировали на данные Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР) о росте протестной активности в стране в два раза. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что перед выборами это вполне нормальное явление.

«Речь идет о предвыборном годе. Вы знаете, что через 5 месяцев у нас в стране состоятся президентские выборы, в любой стране мира происходит рост социальной активности в целом», - заявил Дмитрий Песков, слова которого приводит ИА Regnum.

Песков отметил рост числа мероприятий как в поддержку президента РФ Владимира Путина, так и тех граждан, которые болезненно реагируют на «те или иные события и процессы».

В докладе Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР) сообщается, что количество протестных акций в стране выросло на 60% по сравнению с началом 2017 года.

По данным экспертов, в течение ткущего года количество протестов в стране непрерывно возрастало, и в третьем квартале общее число протестов в стране выросло почти на 60% с начала года. Отметим, что самыми крупными протестными акциями стали антикоррупционные митинги 26 марта и 12 июня, которые организовали сторонники Алексея Навального.