Команда кандидата в президенты Ксении Собчак пополнилась известным блогером Рустемом Адагамовым. Ксения Собчак сообщила в Facebook, что блогер займется агитационной работой в социальных сетях.

«У нас серьезное пополнение в команде «Против всех»! К нам присоединился Блогер № 1 российского интернета - Рустем Адагамов. Мы счастливы видеть его в команде, он будет помогать вести нашу кампанию во всех социальных сетях и блогах», - сообщила телеведущая.

Собчак напомнила, что в 2012 году вместе с Адагамовым входила в Координационный совет оппозиции, а затем блогер из-за своей политической позиции подвергся уголовному преследованию и был вынужден уехать из России.

«Несмотря на эти преследования, его гражданская позиция остаётся прежней, я очень рада решению Рустема! Будет интересно!», - подчеркнула Ксения Собчак.

Сам Рустем Адагамов сообщил, что рад присоединиться к команде Ксении Собчак. «Я рад, что Ксения Собчак пригласила меня в свою команду, для меня это свидетельство ее неангажированности властью - будь она «кремлевским проектом», никто бы ей этого не позволил», - написал блогер в Facebook.

Напомним, днем ранее стало известно, что избирательный штаб Ксении Собчак покинул политтехнолог Алексей Ситников, который должен был курировать сбор подписей и работу с волонтерами. Он объяснил свой уход финансовыми проблемами и общей неразберихой, царящей в штабе.