«Партия роста» бизнес-омбудсмена Бориса Титова предложила президенту Владимиру Путину уйти с занимаемого поста. В заявлении партии говорится, что главе государства стоит уйти самому  «с гордо поднятой головой».

В  «Партии роста» сообщили, что с 17 августа запускают процедуру голосования за своих кандидатов в президенты на партийном сайте. В праймериз примут участие четыре кандидата: федеральный секретарь партии Александр Хуруджи, интернет-омбудсмен и член генсовета партии Дмитрий Мариничев, депутат петербургского Законодательного собрания Оксана Дмитриева и бизнесмен Дмитрий Потапенко, сообщает РБК.

По итогам внутреннего голосования партия примет решение о том, кто будет участвовать в президентских выборах.

Член генсовета партии Дмитрий Мариничев отметил, что он «не за и не против» выдвижения Владимира Путина на новый президентский срок. В то же время он отметил, что страну должен возглавить новый человек.

«Я не верю, что мы можем с президентом Путиным вернуть хорошие отношения с Западом, не верю, что президент Путин с 2018 года — это благо для России, только с новым лицом возможно будет решить накопившийся ворох проблем», — заявил Мариничев.

Федеральный секретарь «Партии роста» Александр Хуруджи считает, что Путин сделал много хорошего для страны, но «важно вовремя уйти».

В свою очередь лидер партии Борис Титов отметил, что все вышесказанное о президенте является личным мнением членов партии.