«Справедливую Россию» в скором времени покинут сразу несколько членов партии. Виной тому потеря спонсорских денег после провальных выборов в Госдуму. По итогам голосования, справороссы набрали всего 6,2% голосов избирателей против 13,2% в 2011 году.

По результатам выборов в Госдуму не прошли кандидаты, которые спонсировали партию.

Источник портала Znak.com в партии сообщил, что проблемы с деньгами начались незадолго до окончания избирательной кампании в Госдуму. В итоге справороссы провели очень скромную агитационную кампанию. После выборов проблемы только усилились, поэтому ряд сотрудников планирует покинуть партию.

В свою очередь депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Шеин рассказал, что партийные проблемы с финансированием носят «сезонный характер». По его словам, скромные финансовые резервы обусловлены спецификой выборного года. В феврале поступят средства от государства, и ситуация наладится.

«Я думаю, что в марте-апреле ситуация нормализуется и стабилизируется, так как разочарование в партии из-за ее результатов на выборах со временем сгладится», – заявил депутат Шеин.