Центризбирком накануне парламентских выборов запустил новый ресурс под названием «ЦИК уполномочен заявить». На этой странице граждан будут информировать о предстоящих 18 сентября выборах разного уровня.

Кроме того, обновился и сам сайт ЦИК. Теперь он стал светлее, цвет шрифта — синим, а фон — белым. В верхней части главной страницы размещена эмблема ЦИК на фоне российского триколора, две закладки — «Календарь выборов» и «Новости ЦИК России» — и телефон горячей линии, сообщает ТАСС.

Баннер «ЦИК уполномочен заявить» ведет в раздел, где избиратели могут узнать о возможных нарушениях законодательства в ходе выборной кампании и другую информацию, выходящую за рамки официального портала комиссии.

В разделе размещен видеоролик ЦИК, призывающий граждан прийти на выборы, и обращение председателя комиссии Эллы Памфиловой к россиянам.

«Вся информация о ходе подготовки к выборам будет оперативно размещаться на страницах сайта. На доступном для самой широкой аудитории пользователей языке мы расскажем о том, чем будет жить избирательная система в ближайшие месяцы», — сообщила глава ЦИК Элла Памфилова.