Незарегистрированная «Партия прогресса» Алексея Навального назвала предстоящие выборы в Госдуму РФ нечестными и несправедливыми.

Оппозиционеры считают, что результат этой кампании запрограммирован заранее и направлен на сохранение узурпации власти партией «Единая Россия» при молчаливой поддержке этого сателлитами из так называемой «системной оппозиции».

В «Партии прогресса» напомнили, что их не допустили до выборов. При этом ПП является единственной оппозиционной партией, способной провести общенациональную избирательную кампанию и получить достаточную поддержку для прохождения в Госдуму, сообщается на сайте партии.

В партии также напомнили, что их кандидаты в течение последних лет многократно принимали участие в избирательных кампаниях всех уровней.

«Одним из следствий нашего активного участия в электоральном процессе стало то, что партия была незаконно ликвидирована Минюстом, а 7 из 11 членов ее Центрального совета стали обвиняемыми, подсудимыми или осужденными по тем или иным политически мотивированным уголовным делам», - говорится в заявлении партии.

«В связи с этим мы не можем признать результаты выборов и не признаем Госдуму VII созыва легитимно избранной и репрезентативной», - заявили в партии.

В тоже время в «Партии прогресса» отметили, что ряд активистов участвует в одномандатных или региональных кампаниях от партий ПАРНАС и «Яблоко».

В партии также призывают избирателей приходить на выборы и поддерживать оппозиционных кандидатов.