Лидер партии «Демократический выбор» Владимир Милов раскритиковал политику президента Владимира Путина и в частности его призыв к конкурентным выборам.

В программе «Лицом к событию» на радиостанции «Свобода» Владимир Милов заявил, что политические обещания Путина за все годы его у власти – это не что иное, как «сплошное вранье», сообщает «Новая газета-Юг».

«Есть специальные сайты, коллекционирующие ссылки на реальные предвыборные обещания. Есть ежегодные послания Федеральному собранию. Из всего этого 95% - пустые слова, «наобещал и наврал». Ярким примером своих слов Милов назвал приход Путина к власти в 2000 году. Тогда, 15 лет назад, он заявил, что Россия не должна вмешивать в «чужие дела», это плачевно для нее заканчивается. И все эти слова оказались враньем», - заявил Милов, добавив, что Путин является президентом пустых обещаний, «лжецом и лицемером».

Что касается предстоящих выборов в Госдуму, то по мнению оппозиционера, в России отсутствует политическая конкуренция.

Особо Милова возмущают заявления властей о честных конкурентных выборах в то время, как в прайм-тайм на федеральном канале показывает фильм «об интимных утехах лидера оппозиционной власти» (речь идет о фильме «Касьянов день» на НТВ).

«Если про Путина снимут и покажут подобный фильм - тогда можно говорить о конкуренции», - отметил лидер «Демвыбора».