«Партия прогресса» оппозиционера Алексея Навального провела пикеты у здания Центризбиркома в Москве с требованием допустить организацию к выборам в Госдуму, которые состоятся 18 сентября.

Глава юридического отдела Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов пояснил, что властям достаточно отменить незаконное распоряжение Минюста РФ об исключении «Партии Прогресса» из ЕГРЮЛ.

«Сделать это может Правительство РФ. ЦИК может поддержать наше требование. И Партия Прогресса будет участвовать в выборах», - написал юрист в Facebook.

«Представитель ЦИК, который вышел к пикетирующим обещал донести нашу позицию до Памфиловой в самое ближайшее время, хотя уверен, что она уже в курсе», - добавил Жданов, слова которого приводит «Росбалт».

Ранее Алексей Навальный написал открытое письмо президенту Владимиру Путину, премьер-министру Дмитрию Медведеву и председателю Центризбиркома Элле Памфиловой с просьбой допустить его партию до выборов в Госдуму РФ.

«Я хотел бы, чтобы позиция моя была очень ясна: я за участие в выборах. Я хочу участвовать в выборах. Я требую участия в выборах. Я, Навальный Алексей Анатольевич, дееспособный и в местах лишения свободы не нахожусь. Поэтому я требую допустить меня до выборов», - написал в совеем обращении оппозиционер.