Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский на минувшей неделе прочитал лекцию для студентов Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ). При этом сам вуз политик ранее назвал «очагом антирусских настроений» и даже предложил его закрыть.

В ходе своей лекции на тему «Актуальные проблемы российской политики» г-н Жириновский выступил с предложением запретить оппозиционную партию «Яблоко», букву «Ы», а также памятники.

Что касается буквы «Ы», то у лидера ЛДПР она вызывает неприятие в связи с тем, что она была заимствована у монголов и не встречается ни в одном европейском языке, сообщает «Блокнот».

Жириновский также решил проверить студентов на знание истории в том числе и современной. Так, он поинтересовался у студентов, кто победил на выборах в декабре 1993 года, и сам же ответил на свой вопрос. «Вы не знаете современную историю! ЛДПР! Я перед вами сижу», - заявил депутат, добавив, что все учебники в стране написаны антироссийски настроенными людьми, а подлинной демократии в России «нет и не было».

Жириновский спросил какие винтовки держат в руках рабочие на монументе возле станции метро «Улица 1905 года». Услышав ответ про винтовки системы Мосина, лидер ЛДПР возмутился и заявил, что это было английское оружие, а мосинских винтовок даже в русской армии не хватало.

От политики Жириновский в ходе своего выступления перешел к конкурсу «Евровидение», финал которого состоялся в ночь на 15 мая. Напомним, что победу в конкурсе одержала представительница Украины Джамала, исполнившая  песню о депортации крымских татар. Жириновский выразил мнение, что в выступлении артиста должна быть изюминка и привел в пример австрийского трансвестита Кончиту Вурст (победитель «Евровидения-2015»).

Стоит отметить, что лекция Владимира Жириновского постоянно прерывалась дружным смехом студентов, которые также активно комментировали выступление «парламентской легенды» в социальных сетях.